展讯 | 第十届云南省版画作品展获奖及入选名单

展览时间:201612月25日至2017年1月5日 展览地点:云南艺术馆(昆明市盘龙区北京路与白云路交叉口同德广场昆明269”写字楼50) …………………………………………………………

 

第十届云南省版画作品展获奖及入选名单 

注:按作者姓名拼音首字母排序

序号 姓名 作品名称 评选结果 备注
1 陈逸天 《私密空间》 优秀奖  
2 傅东云 《一半山之二》 优秀奖  
3 黄成春 《九村山居图》 优秀奖  
4 金泳向 《印象普者黑》组画 优秀奖  
5 李斌 《停行之三》 优秀奖  
6 李宏斌 《寻蝶》 优秀奖  
7 刘力玮 《芥序二》 优秀奖  
8 施晓明 《秋色》 优秀奖  
9 宋威 《簦·時·語》 优秀奖  
10 吴新林 《高原湿地》 优秀奖  
11 武榕婕 《我喜欢你是寂静的系列》组画 优秀奖  
12 徐中宏 《消逝的风景》 优秀奖  
13 颜克疾 《空山我为峰》 优秀奖  
14 杨善记 《致命白色系列》组画 优秀奖  
15 余昌 《失眠系列》组画 优秀奖  
16 张昊 《乌云释义》 优秀奖  
17 张浩 《筑梦他乡》 优秀奖  
18 张凯 《牧马人》 优秀奖  
19 张重波 《鱼非鸟系列——随波逐流》 优秀奖  
20 周鲜 《零号空间》 优秀奖  
21 白晓宇 《四分之一》 入选  
22 白一帆 《魂·汇聚》 入选  
23 曹青现 《农具》 入选  
24 陈槟 《红墙系列回家》 入选  
25 陈凯 5个画友》 入选  
26 陈立 《自然·归》 入选  
27 陈龙 《秋歌》 入选  
28 陈蔚蓝 《天地恩宠万物》 入选  
29 陈义长 11.11 入选  
30 陈云 《言·蹊》 入选  
31 陈云浦 《德昂族系列——父亲1 入选  
32 陈再权 《漂浮的风景系列5 入选  
33 陈致宇 《大鱼——where are you doing 入选  
34 崔伊纳 《暖》 入选  
35 丁一 《家园·依稀》 入选  
36 董子涵 《霜降》 入选  
37 杜春宁 《悠游·鉴境》 入选  
38 冯保宏 《魅惑》 入选  
39 冯贤 《厚土》 入选  
40 高朝敏 《乐土·古道行》 入选  
41 高敏 《忆童年》 入选  
42 郜世杰 《时代产物1 入选  
43 郭端翠 《那诺·小景》 入选  
44 郭彦斌 《信仰一》 入选  
45 和立昌 《丽江古城之科贡坊》 入选  
46 华芮 《滇池湖畔》 入选  
47 黄博 《紫色心情》 入选  
48 黄国欣 《幽吟》 入选  
49 黄丽伊 《痕》 入选  
50 金晓华 《故园金梦》 入选  
51 冷光冕 《芦山秋色》 入选  
52 黎炬 《冰魂雪魄》 入选  
53 李成勇 《入秋》 入选  
54 李程林 《勿忘初心》 入选  
55 李光辉 《峥嵘岁月》 入选  
56 李光磊 《问》 入选  
57 李吉 《朝圣者二》 入选  
58 李建华 《康巴汉子六》 入选  
59 李俊华 《复数系列之一》 入选  
60 李林兵 《寒武星空》 入选  
61 李明珠 《节气·冬》 入选  
62 李楠 《无题一》 入选  
63 李思琪 《山水精神之四》 入选  
64 李腾聪 《彩色陶罐》 入选  
65 李晓春 《有关城市的记忆》 入选  
66 李晓飞 《足迹》 入选  
67 梁木 《蓝色印象》 入选  
68 梁银莎 《画室一角2 入选  
69 林苗苗 《梦里梦外》系列组画 入选  
70 林彤 《守护》 入选  
71 刘丹妹 《拙味之城》 入选  
72 刘佳 《火烈鸟》 入选  
73 刘家臻 《秋日私语》 入选  
74 刘建坤 《厚土民勤》 入选  
75 刘晶 《车场》 入选  
76 刘军 《其乐融融》 入选  
77 刘秦佑 《午后》 入选  
78 刘曙平 《遗梦》 入选  
79 刘毓昕 《自我》 入选  
80 陆丽凌 《面具——格调》 入选  
81 陆媛 《流年》 入选  
82 罗婷婷 《静谧窗景》 入选  
83 罗燕 《卡兜·走亲戚》 入选  
84 吕庭有 《滴灵峡湖两岸衬翠绿》 入选  
85 牛俊聪 《当代中国——瓜葛》 入选  
86 钱思 《相遇之与梦》 入选  
87 秦菀悦 Dream I and 入选  
88 沈红光 《守望》 入选  
89 盛莉芸 《翠华之春》 入选  
90 施勃宇 《秋色》 入选  
91 施建华 《尘埃的近距离聚焦系列》组画 入选  
92 思安坤 《小水桶系列》组画 入选  
93 苏军国 《稻草人系列——NO.29 入选  
94 谭雨桐 《墙角》 入选  
95 田晶 《乡村罗曼蒂克》 入选  
96 王朝胤 《彝族故事——火与三弦》 入选  
97 王恩敏 《谧·梦系列之二》 入选  
98 王红 2020·绣》 入选  
99 王羚 《涟清》 入选  
100 王腾 209 入选  
101 王艺璇 《寂静校园系列》组画 入选  
102 王煜 《如山之四》 入选  
103 王泽乾 《丛林雪景》 入选  
104 王周 《西藏阳光》 入选  
105 魏泉 《古道遗风·二》 入选  
106 温荣馨 《宿舍一角》 入选  
107 吴闻涛 《它们还想好好活着》 入选  
108 线吞亮 《碧绿青草》 入选  
109 向卫星 《日常二》 入选  
110 肖月 《药系列二》 入选  
111 邢苗迎 《去哪儿》 入选  
112 徐浩 《芦山春晓》 入选  
113 许捷欣 《忆景——解放公园》 入选  
114 许旭华 《母女》 入选  
115 杨鹏超 《形影》 入选  
116 杨顺安 《俐米桑招里》 入选  
117 杨怡然 《映葭》 入选  
118 杨永胜 《有鸟飞过》 入选  
119 杨宇 《皎白的月光》 入选  
120 杨占美 《父亲的良药》 入选  
121 姚殷亚 《虚拟——彼岸》 入选  
122 殷安毅 《印象·川美》 入选  
123 尹铖 《百褶裙·舞韵》 入选  
124 余永银 《普者黑游影》 入选  
125 袁靖轶 Sam Say 6 入选  
126 袁毅 《无法挪动的思想》 入选  
127 岳松 《老村口》 入选  
128 詹骥、薛润梅 《雨亭潇远》 入选  
129 张从波 《梦·境》 入选  
130 张栋 《被沉淀的岁月NO.1 入选  
131 张浩 《望》 入选  
132 张家福 《唐风之二》 入选  
133 张芹业 《一寸山》 入选  
134 张庭婷 《渺》 入选  
135 张旭 Trans water 入选  
136 张一滴 《中国风景一》 入选  
137 张银莉 《微·浮》 入选  
138 赵春俞 《谁把我带到这里》 入选  
139 赵甸泽 《罂粟花下》 入选  
140 赵俊翔 《大美曲靖》 入选  
141 赵良启 《欢庆2 入选  
142 赵瑞旋 《生生不息》 入选  
143 赵乙果 《心象之境》 入选  
144 赵志强 《缥缈之六》 入选  
145 钟雪雯 《归途二》 入选  
146 周冲芬 《养蚕女》 入选  
147 周锐超 《独寻禅境二》 入选  
148 周振东 《泉青》 入选  
149 朱明明 《功夫2 入选  
150 朱锐 《二十四节气之雨水》 入选  

 

云南省美术家协会

云南省美术家协会版画艺术委员会

201612月6日


  

返回

或者分享给朋友: